Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 августа 2017 17:19

Создательнице финансовой пирамиды Optovka в Караганде вынесли приговор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж Tengrinews.kz Фотоколлаж Tengrinews.kz

В Караганде вынесли приговор женщине, создавшей финансовую пирамиду Optovka, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Караганде вынесли приговор женщине, создавшей финансовую пирамиду Optovka, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Подсудимой дали в общем 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии средней безопасности. Но в связи с применением статьи 2 пункта 1 закона Республики Казахстан "Об амнистии в связи с 25-летием Независимости Республики Казахстан" срок наказания снижен до 4 лет 5 месяцев. Срок исчисления наказания начинается с декабря 2016 года", - сообщили в канцелярии Октябрьского районного суда.

Кроме того, суд взыскал с осужденной материальный ущерб в пользу пострадавших в размере более 385 миллионов тенге. Согласно официальным данным, жертвами финансовой пирамиды стали 752 вкладчика из Караганды, Темиртау и Астаны.

Напомним, в октябре 2016 года сотни вкладчиков Optovka собрались возле прокуратуры Октябрьского района и требовали освободить руководителя этого предприятия, который должен вернуть им деньги.

В декабре создательницу финансовой пирамиды взяли под стражу. В отношении нее было начато досудебное расследование по статье "Создание и руководство финансовой пирамидой с привлечением денег или иного имущества в особо крупном размере" УК РК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети