РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Спецоперация в Алматы: кокаин изъяли у преступной группы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спецоперация в Алматы: кокаин изъяли у преступной группы Фото:polisia.kz

Полицейские провели спецоперацию в Алматы, у преступной группы изъяли кокаин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полицейские провели спецоперацию в Алматы, у преступной группы изъяли кокаин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Управлением по борьбе с организованной преступностью ДП Алматы при координации прокуратуры города была пресечена противоправная деятельность преступной группы, участники которой длительное время занимались сбытом кокаина.

В ходе проведенного комплекса оперативных мероприятий криминальная деятельность фигурантов задокументирована. Добыты доказательства их причастности к тяжким и особо тяжким преступлениям. При задержании членов группы проведены обысковые мероприятия, в ходе которых изъят кокаин.

Всего в полицию доставлено пять человек, двое из которых, основной организатор и активный участник преступной группы, водворены в ИВС. В настоящее время досудебное расследование проводится по части 3 статьи 297 УК РК.

Напомним, в августе полицейские ликвидировали крупную группировку, распространявшую наркотики в Алматы и Алматинской области.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 12
Актобе 0
Атырау 12
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 0
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 2
Тараз 17
Туркестан 2
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети