Спецоперация КНБ и МВД в Алматинской области: ликвидирована крупная нарколаборатория

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спецоперация КНБ и МВД в Алматинской области: ликвидирована крупная нарколаборатория Фото: polisia.kz

В Алматинской области в ходе совместной спецоперации МВД и КНБ ликвидирована крупная нарколаборатория, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматинской области в ходе совместной спецоперации МВД и КНБ ликвидирована крупная нарколаборатория, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что 7 января силами МВД и КНБ по месту производства наркотиков с поличным задержан организатор нарколаборатории, наладивший масштабное производство синтетических наркотиков. В ходе обыска обнаружено и изъято 30 килограммов психотропного вещества "мефедрон" и более тонны химических реактивов, предназначенных для изготовления наркотиков.

Задержанию предшествовала оперативная разработка с проведением комплекса специальных оперативно-разыскных и технических мероприятий по согласованию с прокуратурой. В настоящее время проводятся следственные мероприятия по установлению каналов поставки оборудования и причастности иных участников.

По данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 297 УК РК.

Напомним, ранее сообщалось, что КНБ провел операцию по задержанию наркогруппы, причастной к сбыту особо крупных объемов макового сырья в различных регионах Казахстана.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 13
Актау 15
Актобе 16
Атырау 16
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 12
Кокшетау 17
Костанай 16
Кызылорда 15
П
Павлодар 11
Петропавловск 16
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 14
Туркестан 13
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети