КНБ: Наркотики привозили в Казахстан под видом продуктов

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ: Наркотики привозили в Казахстан под видом продуктов Фото:gov.kz

Комитет национальной безопасности провел операцию по задержанию наркогруппы, причастной к сбыту особо крупных объемов макового сырья в различных регионах Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.


Комитет национальной безопасности провел операцию по задержанию наркогруппы, причастной к сбыту особо крупных объемов макового сырья в различных регионах Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.

В Петропавловске задержаны пособники наркогруппировки, у которых изъято около 5,5 тонны опиатов.

"В рамках второго этапа операции при получении одной тонны макового сырья в Усть-Каменогорске был задержан наркокурьер. Одновременно в Караганде оперативниками КНБ взяты под стражу организаторы наркогруппы, которые хранили в арендованных складских помещениях более 10 тонн наркотического сырья", - сообщили в КНБ.

У участников наркогруппы обнаружено и изъято травматическое и холодное оружие, а также денежные средства в особо крупных размерах.

"Предварительным следствием установлено, что опиаты под видом пищевой продукции поступали на территорию Казахстана из-за рубежа и реализовывались в среде наркозависимых лиц", - добавили в комитете.

Общее количество изъятых наркотиков - свыше 16 тонн. Проводятся следственно-оперативные действия.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.17   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +31
Актау +28
Актобе +28
Атырау +32
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +29
Кокшетау +27
Костанай +35
Кызылорда +30
П
Павлодар +24
Петропавловск +30
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +33
Тараз +37
Туркестан +30
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети