Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2018 01:12

Таксист забил насмерть девушку ради 180 тысяч тенге в ЮКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта otyrar.kz Фото с сайта otyrar.kz

Жестокое убийство произошло в Туркестане. Таксист надругался над девушкой ради 180 тысяч тенге. Чтобы замести следы, частный извозчик спрятал тело в поселке Достык неподалеку от города, сообщает "Отырар".


Жестокое убийство произошло в Туркестане. Таксист надругался над девушкой ради 180 тысяч тенге. Чтобы замести следы, частный извозчик спрятал тело в поселке Достык неподалеку от города, сообщает "Отырар".

Погибшая Айгерим пропала 11 января. Как рассказали родные 24-летней девушки, в тот день они дали ей свои банковские карточки, чтобы дочь сняла зарплату в ближайшем терминале. Родители предполагают, что таксист случайно заметил девушку у банкомата. Дождавшись, пока она снимет деньги, он предложил ее подвезти.

На окраине Туркестана таксист остановился и сообщил своей будущей жертве, что сейчас "на пять минут зайдет к родственнице", и вышел из машины. Девушка, сидевшая на переднем сиденье, ничего не заподозрила. Мужчина обошел машину, сел на заднее сиденье и набросился на жертву. Семья девушки утверждает, что, прежде чем убить ее, он совершил насилие над своей жертвой и долго избивал ее.

Пропавшую девушку искали две недели. А несколько дней назад заработал ее телефон. Полицейские задержали нового владельца, который рассказал, что приобрел мобильник у незнакомого человека. Но во время "сделки" совершенно случайно сделал его фото и сохранил в памяти телефона. Подозреваемого задержали.

"Я был в шоке, - рассказывает Жаксылык Жумабаев, отец погибшей девушки, - Нас пригласили на опознание… Это страшно, это шок. Лица почти не было, дочка пропала 11 января, уже сколько дней прошло. Но то, что ее убивали и насиловали, - было видно, все следы на теле остались… Я хочу, чтобы убийцу моей дочки судили по трем статьям: за кражу, изнасилование и убийство! Я хочу, чтобы он получил полный срок за свои зверства".


Фото с сайта otyrar.kz

Как рассказала руководитель управления государственного языка и информации ДВД ЮКО Салтанат Каракозова, ведется досудебное расследование. "Подозреваемый задержан. Он сам показал место, где спрятал тело девушки", - добавила она.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети