Тело пилота рухнувшего вертолета в ВКО доставили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тело пилота рухнувшего вертолета в ВКО доставили в Алматы Погибший пилот вертолета С-341 Петр Устинов. Фото с сайта ok.ru

Тело пилота рухнувшего вертолета в ВКО Петра Устинова доставили в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тело пилота рухнувшего вертолета в ВКО Петра Устинова доставили в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сегодня тело доставили в Алматы. 3 марта состоятся похороны. Вынос по адресу Петрова, 235, кв 17, угол Райымбек батыра в 11.00. Похоронят на Бурундайском кладбище", - сообщил лидер движения "Боевое братство" Сергей Пашевич.

Пилот Петр Устинов погиб 25 февраля вечером. В этот день он на вертолете вылетел из села Кожа Урджарского района и должен был приземлиться в селе Акшатау Аягозского района для дозаправки. Однако до назначенного места он так и не долетел. Очевидцы видели в последний раз вертолет над селом Айгыз. С 18.30 он не вышел на связь. Вертолет обнаружили на следующий день в 60 километрах северо-западнее Аягоза.

Пассажир - депутат Аягозского районного маслихата Айткали Акбаев остался жив, его доставили в село Айгыз. Позже стало известно, что упавший вертолет принадлежит Гапуре Турлыхановой, супруге экс-председателя Комитета транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций РК (ныне МИР РК).

Что известно о погибшем пилоте вертолета, рухнувшего в ВКО Петре Устинове

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -15
Астана -26
Актау 2
Актобе -24
Атырау -12
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -21
Кокшетау -27
Костанай -11
Кызылорда -32
П
Павлодар -20
Петропавловск -32
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -13
Тараз -6
Туркестан -20
У
Уральск -37
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети