Тонну конопли нашли у трех “садоводов“ под Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Сотрудники подразделения по противодействию наркопреступности провели спецоперацию в Алматинской области, задержаны трое человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Сотрудники подразделения по противодействию наркопреступности провели спецоперацию в Алматинской области, задержаны трое человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В результате обыска, проведенного на территории арендованного задержанными домовладения, обнаружена теплица площадью 10 соток, оборудованная для выращивания конопли. Общий вес изъятых наркотиков, не дошедших до наркопотребителей, составил 900 килограммов. Подозреваемые задержаны и водворены в изолятор временного содержания.

"С начала 2025 года из незаконного оборота изъято более двух тонн наркотических средств, в том числе 120 килограммов синтетических наркотиков, 600 граммов кокаина и более 140 килограммов гашиша. Работа по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, продолжается", - сообщил заместитель председателя комитета по противодействию наркопреступности МВД Куандык Альжанов.

Напомним, ранее в Алматы была проведена успешная спецоперация по ликвидации двух офисов, занимавшихся крупномасштабным интернет-мошенничеством. Сообщалось, что сотрудники call-центров обманывали граждан под предлогом вывода "зависших" депозитов с банковских счетов в странах Южной Азии. Деятельность офисов курировал иностранец.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 8
Актау 10
Актобе 3
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 6
Кокшетау 1
Костанай 13
Кызылорда 8
П
Павлодар 4
Петропавловск 6
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 7
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети