15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

У "Казахалтына" украли золото на 122 миллиона тенге

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

У "Казахалтына" украли золото на 122 миллиона тенге Иллюстративное фото:elements.envato.com

В Акмолинской области украли золото на 122 миллиона тенге, принадлежащее горно-металлургическому концерну "Казахалтын". Информацию подтвердили в пресс-службе Департамента полиции Акмолинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Акмолинской области украли золото на 122 миллиона тенге, принадлежащее горно-металлургическому концерну "Казахалтын". Информацию подтвердили в пресс-службе Департамента полиции Акмолинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Акмолинскими полицейскими расследуется уголовное дело по факту кражи катодного золота, принадлежащего АО "ГМК "Казахалтын", в ночь на 2 марта 2021 года. В результате преступных действий предприятию причинен особо крупный ущерб на сумму 122 миллиона тенге. По данному факту стражи порядка начали досудебное производство по статье 188, части 4 Уголовного кодекса "Кража", - пояснили в ведомстве.

Правоохранители устанавливают злоумышленников.

"Для раскрытия и установления лиц, причастных к совершению данного преступления, создана специальная следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников криминальной полиции и следствия. Другая информация в интересах следствия разглашению не подлежит", - добавили в полиции.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 1
Актобе -22
Атырау -7
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -22
Кокшетау -22
Костанай -12
Кызылорда -17
П
Павлодар -21
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -6
Тараз -7
Туркестан -12
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети