За убийство матери жителя Атырауской области осудили на 8 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

За убийство матери жителя Атырауской области осудили на 8 лет Фото ©REUTERS

Восемь лет лишения свободы за убийство матери получил житель села Актогай в Атырауской области, сообщает "Ак Жайык". Приговор вынес Махамбетский районный суд. Виновника осудили по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Восемь лет лишения свободы за убийство матери получил житель села Актогай в Атырауской области, сообщает "Ак Жайык". Приговор вынес Махамбетский районный суд. Виновника осудили по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего".

Убийство матери произошло в ноябре 2014 года. Все случилось после того, как пьяный житель села Актогай вернулся домой. Увидев свою мать, он начал наносить ей удары кулаками и ногами, а также бил ее настенными часами. От полученных травм женщина скончалась. Отмечается, что подсудимый свою вину признал. Приговор вступил в законную силу.

Подобная история произошла и в другом регионе страны. В июле 2014 года приговор за убийство матери вынесли жителю Семея. Ему назначили десять лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Отмечается, что конфликты возникали на почве злоупотребления спиртными напитками. Увидев в тот злополучный день свою мать в тяжелом алкогольном состоянии, он сделал ей замечание. В ответ женщина обругала его нецензурной бранью. За это парень начал избивать ее руками и ногами. "После этого он навалился сверху, обхватив ее шею, стал сдавливать дыхательные пути, в это время другой рукой наносить беспорядочные удары по лицу пострадавшей. В результате женщина скончалась на месте преступления", - сообщили в пресс-службе Восточно-Казахстанского областного суда.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -19
Актау 4
Актобе -9
Атырау 2
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -20
Кокшетау -20
Костанай -1
Кызылорда -15
П
Павлодар -20
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан -5
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети