Убивший автовладельца экс-полицейский из Темиртау получил 19 лет колонии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Убивший автовладельца экс-полицейский из Темиртау получил 19 лет колонии Кадр телеканала КТК

В Караганде осудили экс-сотрудника дорожной полиции, застрелившего автовладельца из табельного оружия, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


В Караганде осудили экс-сотрудника дорожной полиции, застрелившего автовладельца из табельного оружия, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Калдыбаев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 99 - "Убийство", 188 - "Кража", 287 - "Незаконное хранение, ношение, приобретение, сбыт огнестрельного оружия". "Ему назначено окончательно 19 лет лишения свободы", - заявила пресс-секретарь Карагандинского областного суда Гульбаршин Житикова.

Как отмечает телеканал, 22-летний сержант полиции из Темиртау свою вину признает, однако настаивает, что совершил преступление в невменяемом состоянии. Экс-полицейский намерен обжаловать приговор.

Напомним, убийство произошло 30 апреля. Полицейский встретился с владельцем автомашины якобы для ее покупки. Жертвой младшего сержанта стал 38-летний мужчина, отец двоих детей. Его полицейский убил из табельного пистолета. Труп выбросил у ближайшего села, а автомобиль планировал продать.

Убийцу задержали 2 мая. Деньги, как рассказал подсудимый, ему были нужны для свадьбы. Также адвокат Калдыбаева ходатайствовал повторно проверить психологическое состояние обвиняемого. Проведенная ранее экспертиза серьезных заболеваний не выявила. Поэтому судья и присяжные не приняли это обращение.

Источник: КТК

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -2
Актау 16
Актобе 8
Атырау 12
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 5
Кокшетау 2
Костанай 19
Кызылорда 3
П
Павлодар 3
Петропавловск 2
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 15
Тараз 20
Туркестан 3
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети