Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 февраля 2020 10:08

Убийство офицера в Талдыкоргане: задержан сослуживец погибшего

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

По подозрению в убийстве офицера в Талдыкоргане задержан сослуживец погибшего, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДП Алматинской области.


По подозрению в убийстве офицера в Талдыкоргане задержан сослуживец погибшего, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДП Алматинской области.

По данным ведомства, задержанным оказался 38-летний житель Талдыкоргана. Отмечается, что он также является военнослужащим воинской части, где служил погибший. Он подозревается в совершении особо тяжкого преступления.

"В рамках расследования было выдвинуто несколько версий, каждая из которых тщательно проверялась. Был выполнен большой объем работы. Допрошены все лица, имеющие хоть какое-нибудь отношение к потерпевшему. Получены результаты ряда назначенных экспертиз, среди них судебно-медицинская, баллистическая, портретная и так далее. В итоге одна из выдвинутых версий нашла свое подтверждение, и сотрудникам полиции удалось установить личность мужчины, обоснованно подозреваемого в совершении убийства. Подозреваемый, оказавшийся сослуживцем потерпевшего, уже задержан и помещен под стражу в изолятор временного содержания", - сообщил начальник УП Талдыкоргана Аскар Нурсапа.

Напомним, убийство произошло вечером 24 декабря прошлого года в микрорайоне Каратал. В полицию поступило сообщение об обнаружении трупа мужчины с признаками насильственной смерти. Прибывшие на место полицейские выяснили, что мужчина погиб от огнестрельного ранения в голову. Потерпевшим оказался 36-летний мужчина, проходивший службу в одной из воинских частей, которая расположена близ Талдыкоргана.

Обрез охотничьего ружья 16-го калибра, из которого производился выстрел, был обнаружен на дне реки Каратал. Оружие изъято и приобщено к материалам расследования в качестве вещественного доказательства.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети