Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 декабря 2019 16:13

Тело офицера найдено в Талдыкоргане

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Талдыкоргане найдено тело погибшего офицера-военнослужащего, сообщает корреспондент Тengrinews.kz. Данную информацию подтвердили в Министерстве обороны.


В Талдыкоргане найдено тело погибшего офицера-военнослужащего, сообщает корреспондент Тengrinews.kz. Данную информацию подтвердили в Министерстве обороны.

По данным пресс-службы ведомства, тело было обнаружено 24 декабря в одном из микрорайонов города. Другие подробности случившегося в Министерстве обороны не стали раскрывать, сославшись на тайну следствия. Между тем в ведомстве выразили соболезнование родным и близким погибшего.

Ранее на странице angry_taldyk в Instagram был опубликован пост, в котором сообщалось, что в Талдыкоргане убит майор. Отмечалось, что он служил заместителем командира по технической части войсковой части № 48386 в Талдыкоргане. Также автор поста отметил, что мужчина был убит выстрелом из неустановленного оружия возле своего дома в микрорайоне Каратал 24 декабря около 19.30.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СЕРДИТЫЙ ТАЛДЫКОРГАНЕЦ (@angry_taldyk)

В полиции Алматинской области сообщили, что дело расследуется по статье "Убийство". 

"Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие убийства 36-летнего военнослужащего одной из местных воинских частей, тело которого было обнаружено в микрорайоне Каратал Талдыкоргана. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по статье 99 УК РК "Убийство". Созданной оперативно-следственной группой из числа опытных сотрудников полиции принимаются меры по раскрытию данного преступления. Ход расследования взят на контроль Министерства внутренних дел", - сообщили в пресс-службе ведомства.  

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети