Участникам перестрелки в Мангистауской области вынесли приговор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Участникам перестрелки в Мангистауской области вынесли приговор Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Участникам перестрелки в Мангистауской области вынесли приговор, пишет Lada.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Участникам перестрелки в Мангистауской области вынесли приговор, пишет Lada.kz.

В ходе перестрелки в поселке Курык пострадали восемь человек. Приговор в отношении участников перестрелки вынес судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Мангистауской области Гафур Шаров.

По материалам дела, между двумя группами молодых людей возник конфликт. Они назначили встречу у одного из продуктовых магазинов в поселке Курык. Одна из групп прибыла на место разборки с обрезами. Один из участников группировки выстрелил в воздух, второй начал стрелять по молодым людям. После этого нападавшие скрылись с места преступления.

В ходе потасовки пострадали восемь человек. Прибывшим медикам удалось спасти их жизни.

Позже все участники конфликта были задержаны полицией.

Стрелявшего по людям приговорили к 11 годам лишения свободы. Еще одного участника приговорили к четырем годам. В отношении третьего нападавшего назначен условный срок - два года.

Напомним, инцидент произошел в поселке Курык Каракиянского района в ночь на 18 июля. Шесть человек были доставлены  в больницу с дробовыми огнестрельными ранениями. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course up  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -12
Актау -5
Актобе -15
Атырау -10
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -19
Кокшетау -22
Костанай -4
Кызылорда -12
П
Павлодар -25
Петропавловск -11
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -8
Тараз 3
Туркестан -11
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети