Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2017 14:07

Шесть человек пострадали в перестрелке в Мангистауской области

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pexels.com Иллюстративное фото с сайта pexels.com

В одном из сел Мангистауской области в перестрелке пострадали шесть человек, сообщает "Лада" со ссылкой на пресс-службу регионального ДВД.


В одном из сел Мангистауской области в перестрелке пострадали шесть человек, сообщает "Лада" со ссылкой на пресс-службу регионального ДВД.

По данным издания, инцидент произошел в поселке Курык Каракиянского района в ночь с 17 на 18 июля. В результате перестрелки троим пострадавшим была оказана медицинская помощь со стороны врачей районной больницы. Еще троих в тяжелом состоянии доставили в Мангистаускую областную больницу. Молодые люди в возрасте 20, 22 и 23 лет, пострадавшие от множественных огнестрельных дробовых ранений, были доставлены в МОБ около 00.30 ночи.

"В экстренном порядке троих пациентов прооперировали. У пострадавших повреждены туловище, конечности, грудная клетка, брюшная полость. У одного из пациентов тяжелые множественные ранения желудка, тонкой, толстой и двенадцатиперстной кишки. В брюшной полости было до полутора литров крови. Раны ушиты. Больной находится в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких, состояние стабильно тяжелое", - сообщил заместитель директора МОБ по хирургии Мухамеджан Нургазиев.

По его словам, второй пациент снят с аппарата искусственного кровообращения и сейчас находится в сознании. Его состояние врачи оценивают как стабильное, пациента переводят в отделение общей хирургии. Третий пострадавший с повреждением желудка находится на аппарате искусственного кровообращения, после снятия с аппарата будет переведен в отделение общей хирургии.

"В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению виновных лиц. Другая информация по делу в интересах следствия не разглашается", - отметили в ведомстве.

Подробности происшествия выясняются.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети