15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Участника экстремистской организации "Таблиги Джамаат" арестовали в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Участника экстремистской организации "Таблиги Джамаат" арестовали в Астане Фото © РИА Новости

Участника экстремистской организации "Таблиги Джамаат" арестовали в Астане, передает Tengrinews.kz. Меру пресечения в виде содержания под стражей санкционировал районный суд №2 Сарыаркинского района столицы.


Участника экстремистской организации "Таблиги Джамаат" арестовали в Астане, передает Tengrinews.kz. Меру пресечения в виде содержания под стражей санкционировал районный суд №2 Сарыаркинского района столицы.

Сообщается, что задержанный организовал в Астане деятельность запрещенной экстремистской организации "Таблиги Джамаат". Отметим, в 2013 году судом Астаны эта группировка была признана экстремистской, в связи с чем ее деятельность на территории Казахстана запрещена.

Напомним, что в июле этого года одного из лидеров "Таблиги Джамаат" в Алматы приговорили к четырем годам и восьми месяцам тюрьмы. Суд установил, что Сакен Тулбаев, ранее несудимый, совершил умышленное тяжкое преступление против "мира и безопасности человечества, а также умышленное преступление против порядка управления". Тулбаев участвовал в деятельности экстремистской религиозной организации "Таблиги Джамаат", а также с целью приумножения участников организации занимался пропагандой.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.77  course up  579.41  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 12
Астана -14
Актау 6
Актобе -10
Атырау 3
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -17
Кокшетау -20
Костанай 7
Кызылорда -15
П
Павлодар -18
Петропавловск -11
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 10
Тараз 9
Туркестан -7
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети