Украденные телефоны можно будет найти за границей - Касымов

Украденные телефоны можно будет найти за границей - Касымов Фото pixabay.com

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов пообещал, что украденные в Казахстане сотовые телефоны можно будет найти за границей, передает корреспондент Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов пообещал, что украденные в Казахстане сотовые телефоны можно будет найти за границей, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Подключить похищенный телефон в Казахстане будет практически невозможно, пока не предоставите ИИН, свои паспортные данные. О том, что похищенные телефоны будут реализовываться за границей... Сейчас запускается программа, где мы будем видеть, где, в какой стране краденый телефон включился и работает", - сообщил министр на пресс-конференции в правительстве журналистам.

По его словам, в настоящее время 87 процентов похищенных телефонов подключаются в Казахстане.

"У нас есть анализ, мы видим (похищенные телефоны - прим.) в КНР, России, Кыргызстане. Мы отравляем запросы, будем работать. Но пока, оттого что у нас нет должного порядка в регистрации, 80 процентов похищенного используется у нас, в Казахстане. Программу апробируем", - добавил министр.

Ранее сообщалось, что мобильные операторы заблокировали более 15 тысяч телефонов по запросам правоохранительных органов. 

Как полиция ищет украденные телефоны по IMEI-кодам

Казахстанцам нужно зарегистрировать мобильные телефоны, иначе отключат связь

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -13
Астана -28
Актау -4
Актобе -19
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -27
К
Караганда -27
Кокшетау -26
Костанай -8
Кызылорда -33
П
Павлодар -24
Петропавловск -30
С
Семей -18
Т
Талдыкорган -11
Тараз -3
Туркестан -13
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети