15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Ущерб на 300 миллионов нанес государству бизнесмен из Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ущерб на 300 миллионов нанес государству бизнесмен из Карагандинской области Кадр из видео

Выписку фиктивных счетов-фактур пресекли в Карагандинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.


Выписку фиктивных счетов-фактур пресекли в Карагандинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.

По данным территориального департамента ведомства по Карагандинской области, директор ТОО "ГорСнаб" выписывал фиктивные счета-фактуры без фактического выполнения работ.

"Он заключал недействительные сделки с другими предприятиями и предоставлял ложные бухгалтерские документы. За незаконное обналичивание он получал вознаграждение в размере 3 процентов от общей суммы сделки.

Отмечается, что в результате его незаконной деятельности государству нанесен ущерб в размере более 300 миллионов тенге.

Директор ТОО предстал перед судом и был осужден на 2,6 года.

Напомним, ранее сообщалось, что жительница столицы выписывала фиктивные счета и нанесла государству ущерб в размере 900 миллионов тенге.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 495.73  course up  589.53  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -10
Актау 5
Актобе 0
Атырау 1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -11
Кокшетау -12
Костанай 3
Кызылорда -17
П
Павлодар -12
Петропавловск -10
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 12
Туркестан 2
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети