Почти миллиард тенге "спрятала" от налогов астанчанка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почти миллиард тенге "спрятала" от налогов астанчанка Иллюстративное фото:elements.envato.com

Жительница столицы выписывала фиктивные счета и нанесла государству ущерб в размере 900 миллионов тенге. Об этом рассказали в пресс-службе Агентства по финансовому мониторингу, передает Tengrinews.kz.


Жительница столицы выписывала фиктивные счета и нанесла государству ущерб в размере 900 миллионов тенге. Об этом рассказали в пресс-службе Агентства по финансовому мониторингу, передает Tengrinews.kz.

Департамент экономических расследований по Нур-Султану завершил уголовное дело в отношении директора ТОО "АйДи Строй 2030" по факту выписки фиктивных бухгалтерских документов.

"Следствием установлено, что Д. Курмангужинова в период с 2017 по 2018 год оформляла мнимые сделки с различными компаниями от имени товарищества. В результате причинен ущерб государству на сумму свыше 900 миллионов тенге в виде неуплаченных налогов", - говорится в сообщении.

Женщине назначено наказание в виде лишения свободы на 3,5 года.

Ранее в ВКО была ликвидирована ОПГ, которая выписывала ложные бухгалтерские документы от имени фиктивных фирм. Общая сумма материального ущерба, причиненного государству, составила свыше 900 миллионов тенге.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +26
Актау +28
Актобе +23
Атырау +32
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +34
Кызылорда +30
П
Павлодар +26
Петропавловск +33
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +31
Тараз +33
Туркестан +26
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети