В Алматы из США поставляли наркотики по почте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Контрабанда наркотических средств в крупном размере пресечена в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Контрабанда наркотических средств в крупном размере пресечена в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

Оперативно-разыскные мероприятия были проведены департаментом АФМ по Алматы при координации Авиационной транспортной прокуратуры города. С помощью служебно-разыскной собаки после получения почтовых отправлений из США был задержан житель Алматы, у которого обнаружены и изъяты наркотические вещества, марихуана общим весом 866 граммов.

"В ходе обыска квартиры задержанного обнаружены и изъяты наркотические средства, электронные весы в количестве 5 штук, а также приспособления для употребления и расфасовки наркотических средств", - говорится в сообщении.

Установлено, что задержанный занимался сбытом наркотических средств через мессенджер Telegram.

В настоящее время проводится расследование, назначен ряд экспертиз. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, ранее под Алматы обнаружили лабораторию по производству наркотиков.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.16  course up  594.59  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -21
Актау -2
Актобе -14
Атырау -6
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -21
Кокшетау -20
Костанай -6
Кызылорда -26
П
Павлодар -22
Петропавловск -23
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -8
Тараз 4
Туркестан -11
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети