Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2023 22:57

Лабораторию по производству наркотиков обнаружили под Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

© polisia.kz © polisia.kz

В Алматы полицейские ликвидировали нарколабораторию, ею заведовал 27-летний гражданин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматы полицейские ликвидировали нарколабораторию, ею заведовал 27-летний гражданин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Производство синтетического наркотика мужчина организовал в одном из домов в поселке Иргели Карасайского района Алматинской области. По словам задержанного, сырье для производства он получал от "работодателя" в виде тайников - закладок.

Готовый товар мужчина расфасовывал по дозам и реализовывал рознично в Турксибском, Алатауском, Наурызбайском и Бостандыкском районах мегаполиса.

В съемном жилище задержанного проведен обыск: найден традиционный "набор" нарколаборанта. Зелье и сырье направлено на судебно-химическую экспертизу.

"В наше поле зрения подозреваемый попал некоторое время назад. Предварительно установлено, что он не только активный потребитель синтетического наркотика, но и его устойчивый распространитель и изготовитель. Уголовное дело зарегистрировано по части 3 статьи 297 УК РК", - сообщил начальник управления по противодействию наркопреступности ДП Алматы Ерлан Алмагамбетов.

Иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети