Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2016 11:47

Вандалы исписали памятник Тарасу Шевченко в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта tumba.kz Фото с сайта tumba.kz

В Актау вандалы исписали памятник Тарасу Шевченко, сообщает "Тумба". Неизвестные лица нанесли на него различные надписи и рисунки.


В Актау вандалы исписали памятник Тарасу Шевченко, сообщает "Тумба". Неизвестные лица нанесли на него различные надписи и рисунки.

В 2014 году памятник также пострадал от вандалов. Молодые люди исписали его жирными буквами с целью поздравить с днем рождения своего друга. После этого памятник очистили.

Также в этом же году вандалы осквернили памятник Тобаниязу. Оранжевой краской на нем нарисовали свастику, сопроводив ее ненормативной лексикой. Когда появились надписи и кто автор "творения" - неизвестно. Как рассказал директор ТОО "Каспий Оперейтинг" Абдурахим Калимов, вандализм в виде "разукрашивания" памятников - явление частое. Больше всего от рук вандалов страдают памятники Тобаниязу, Тарасу Шевченко и Вечный огонь. "Три раза в неделю наши сотрудники делают обход всех памятников. И практически всегда на них появляются новые надписи. Мы все это моем и стираем, но это не выход. Неоднократно мы обращались с заявлением в УВД города с просьбой установить там камеры видеонаблюдения. Но пока безрезультатно", - говорил Калимов.

 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети