Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 августа 2020 20:18

Видео задержания барсеточников в Нур-Султане прокомментировали в полиции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой ДП Фото предоставлено пресс-службой ДП

Группу барсеточников поймали с поличным полицейские Нур-Султана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. 


Группу барсеточников поймали с поличным полицейские Нур-Султана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. 

Спецоперацию по задержанию преступной группы провели днем 24 августа. Сообщается, что незадолго до ареста подозреваемые, разбив окно в машине Toyota RAV4, украли женскую сумку. Полицейские вычислили автомобиль подозреваемых и начали вести наблюдение. 


Фото предоставлены пресс-службой ДП

"На пересечении проспекта Сарыарка и улицы Сейфуллина их машина была заблокирована. При осмотре вещественное доказательство - женскую сумку - обнаружили в салоне машины. Задержанные - двое жителей Экибастуза и один житель Акмолинской области. Они признались в совершении шести эпизодов автокраж.

Хищения совершали по одной схеме: в обеденное время, разбивая стекла авто, совершали кражи барсеток и сумок. Вещественные доказательства изъяты, проводится расследование по части 3 статьи 188 Уголовного кодекса "Кража", - сообщили в полиции.

Двое из задержанных, 28 и 29 лет, ранее судимы за аналогичные преступления и стоят на учете в полиции по категориям "вор" и "преступник-гастролер". Третий подозреваемый, 35 лет, разыскивается полицейскими Акмолинской области за похищение человека.

Проводится проверка на предмет их причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям. Подозреваемые арестованы и находятся в изоляторе временного содержания. 

Граждан, пострадавших от действий данных лиц, просят обратиться в Управление полиции района Алматы по адресу: улица Жансугурова, 2 или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-67-62, 71-67-10, 8 775 3692211 либо 102.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети