15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Владелец кафе держал рабов в Костанайской области - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владелец кафе держал рабов в Костанайской области - СМИ Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Стало известно о новых жертвах сексуального и трудового рабства в Костанайской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана"


Стало известно о новых жертвах сексуального и трудового рабства в Костанайской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана"

Сейчас уголовное дело рассматривают в суде в закрытом режиме. Одного из работников этого кафе держали на цепи долгое время, затем задушили, а тело сожгли, поясняет канал. Убили его якобы за то, что он ел из кастрюли грязными руками.

История с рабством всплыла, когда начали расследовать дело о пропаже. По словам общественника Нины Косюк, в кафе процветало и сексуальное рабство. В полиции сообщили, что на скамье подсудимых по этому делу трое

"Девочек заставляли и оказывать услуги, и работать бесплатно, и на них кредиты брали, то есть там такие страшные вещи происходили. В эксплуатации у данного человека было очень много людей из Мендыкаринского района, просто многие из них боятся что-либо говорить, боятся рассказать, что они были в эксплуатации", - рассказала председатель ОФ "Дамыту" Нина Косюк.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау -1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -5
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда 0
П
Павлодар -14
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 6
Тараз 7
Туркестан -9
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети