15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Военного начальника лишили звания майора в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Военного начальника лишили звания майора в Жамбылской области Кадр из видео

В Рыскуловском районе Жамбылской области за мошенничество осудили начальника отдела по делам обороны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по противодействию коррупции.


В Рыскуловском районе Жамбылской области за мошенничество осудили начальника отдела по делам обороны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по противодействию коррупции.

"Антикоррупционной службой Жамбылской области ранее закончено следствие в отношении начальника отдела по делам обороны Рыскуловского района майора Мингбаева К. Д., подозреваемого в завладении путем обмана и злоупотребления доверием денежными средствами гражданина за оказание содействия в выдаче справки о нахождении на воинском учете и военного билета по достижении предельного возраста", - говорится в сообщении.

Сообщается, что 20 декабря приговором военного суда Шымкентского гарнизона Мингбаев К. Д. признан виновным в совершении мошенничества и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч тенге. Он также пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе и воинского звания майора.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -18
Актау 0
Актобе -15
Атырау -2
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -24
Кокшетау -22
Костанай -3
Кызылорда -21
П
Павлодар -21
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети