Полицейского лишили звания капитана из-за 70 тысяч тенге

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейского лишили звания капитана из-за 70 тысяч тенге Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Капитан полиции в Западно-Казахстанской области лишился звания за получение взятки в размере 70 тысяч тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Капитан полиции в Западно-Казахстанской области лишился звания за получение взятки в размере 70 тысяч тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Антикоррупционной службе сообщили, что 13 мая приговором Уральского городского суда к штрафу в сумме 1 миллиона 750 тысяч тенге с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе и специального звания "капитан полиции" был осужден инспектор группы по контролю гражданского и служебного оружия Управления полиции Уральска ДП ЗКО.

"Он подозревался в получении взятки в сумме 70 000 тенге за ускоренную выдачу разрешения на ношение и хранение охотничьего ружья", - сообщил следователь по особо важным делам первого департамента Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров.

В декабре 2019 года военного начальника лишили звания майора в Жамбылской области.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +22
Актау +21
Актобе +19
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +26
Туркестан +17
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети