Военнослужащего осудили за избиение солдат в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Военнослужащего осудили за избиение солдат в Жамбылской области Фото © РИА Новости

Капитана воинской части №75263 в Жамбылской области осудили за избиение троих солдат, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на военный суд гарнизона.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Капитана воинской части №75263 в Жамбылской области осудили за избиение троих солдат, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на военный суд гарнизона.

Как следует из материалов уголовного дела, военнослужащий Ержан Байболов нанес побои рядовым Рамазанову, Стасюкевичу и Зызе. Капитан причинил им легкий вред здоровья, совершив действия, выходящие за пределы его прав и полномочий.

Приговором военного суда Алматинского гарнизона военнослужащий Байболов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 451 Уголовного кодекса РК "Превышение власти или служебных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан". На основании этого ему назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Отмечается, что приговор еще не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что в Караганде за избиение солдата осудили на условный срок командира взвода воинской части. Поводом для уголовного преследования стало самоубийство военнослужащего. Выяснилось, что солдат срочной службы Бекжан Бауыржанов неоднократно подвергался систематическим унижениям и насильственным действиям со стороны командира Марата Мейманова.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -6
Актау -4
Актобе -7
Атырау -12
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -13
Кокшетау -6
Костанай -1
Кызылорда -18
П
Павлодар -16
Петропавловск -17
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 2
Туркестан -17
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети