Задержан сбежавший из здания суда в Каскелене подозреваемый

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержан сбежавший из здания суда в Каскелене подозреваемый Фото предоставлено ДП Алматинской области

В Алматинской области задержали сбежавшего из здания суда в Каскелене следственно-арестованного, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматинской области задержали сбежавшего из здания суда в Каскелене следственно-арестованного, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в полиции региона, он был задержан в селе Акши Алматинской области. Его задержание провели оперативники областного ДП совместно с криминальной полицией МВД.

С первых часов побега к поискам были привлечены все силы полиции и Нацгвардии региона, а также подключены территориальные подразделения соседних областей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось установить маршрут передвижения беглеца и выйти на его предполагаемое укрытие.

"Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Дополнительно к основному совершенному преступлению ему вменяется уголовная статья за совершенный побег из-под стражи", - говорится в сообщении.

Напомним, 1 апреля с территории суда в Каскелене сбежал следственно-арестованный, который обвиняется в изнасиловании. В области ввели специальный план "Сирена".

Позже полиция опубликовала фото сбежавшего подозреваемого.

Заместитель министра внутренних дел Игорь Лепеха, комментируя побег, сообщил, что возбуждено уголовное дело о халатности.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -19
Актау 1
Актобе -21
Атырау -3
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -26
Кокшетау -25
Костанай -1
Кызылорда -22
П
Павлодар -29
Петропавловск -7
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 0
Туркестан -5
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети