Золото на 25 миллионов украли в ТРЦ Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Золото на 25 миллионов украли в ТРЦ Актобе Фото:polisia.kz

Золото на 25 миллионов тенге вынесли из магазина в одном из ТРЦ Актобе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Золото на 25 миллионов тенге вынесли из магазина в одном из ТРЦ Актобе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Инцидент произошел 1 ноября. Пропажу ювелирных изделий обнаружила продавщица на следующее утро. Ущерб, причиненный 29-летнему предпринимателю, составил около 25 миллионов тенге.

По данному факту сотрудниками полиции при изучении записей камер видеонаблюдения установлено, что неизвестный мужчина в медицинской маске тайно проник в магазин и путем подбора ключа похитил золотые изделия.

Полицейские в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по "горячим следам" установили личность подозреваемого. Им оказался 25-летний житель района Актюбинской области. Установлено, что подозреваемый действовал вместе с тремя сообщниками. Связь друг с другом они поддерживали с помощью наушников. После совершения кражи злоумышленники выехали в Уральск.

2 ноября все подозреваемые, ранее судимые жители области, были задержаны сотрудниками криминальной полиции в Уральске. В рамках уголовного дела, заведенного по части 4 статьи 188 УК РК, проводится досудебное расследование.

Мужчина притворился манекеном и обворовал торговый центр

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 7
Актау 9
Актобе 2
Атырау 5
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 3
Кокшетау 2
Костанай 12
Кызылорда 7
П
Павлодар 4
Петропавловск 3
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети