Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2023 18:36

Побег задержанных из ИВС в Актобе: появились подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

За побег из изолятора временного содержания (ИВС) двум актюбинцам грозит дополнительный срок, передает корреспондент Tengrinews.kz.


За побег из изолятора временного содержания (ИВС) двум актюбинцам грозит дополнительный срок, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как стало известно, 12 ноября двое арестантов совершили побег из изолятора временного содержания в Актобе. Как именно им удалось это сделать, в департаменте полиции пока не уточняют. В пресс-службе ведомства подтвердили, что беглецов было двое, их задержали в тот же день.

"В отношении беглецов проводится дополнительное досудебное расследование по статье 426 части 2 Уголовного кодекса "Побег из мест лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи", - прокомментировал руководитель пресс-службы ДП Актюбинской области Ерболат Саркулов.

По словам Саркулова, в настоящее время проводится служебная проверка в отношении сотрудников ИВС. Остальные детали по факту побега арестованных из изолятора временного содержания в полиции не сообщают. За совершение побега задержанным грозит до трех лет лишения свободы.

Золото на 25 миллионов украли в ТРЦ Актобе

По официальным данным, один из арестованных, совершивших побег из ИВС, ранее был задержан по статье "Кража в крупном размере". Как сообщили в ДП, речь идет о подозреваемом по делу о крупной краже в одном из ТРЦ города. Инцидент произошел 1 ноября. Пропажу ювелирных изделий обнаружила продавщица отдела. Ущерб составил около 25 миллионов тенге. Подробнее об этом преступлении читайте здесь.

Второй мужчина, совершивший побег из ИВС, ранее был задержан по статье "Хулиганство".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети