О нападении разбойников. Очередная глава видеосаммари "Абай жолы" вышла в свет

ПОДЕЛИТЬСЯ

О нападении разбойников. Очередная глава видеосаммари "Абай жолы" вышла в свет

Молодежный портал Massaget.kz опубликовал на YouTube-канале Massaget TV очередную главу видеосаммари "Абай жолы", передает Tengrinews.kz.


Молодежный портал Massaget.kz опубликовал на YouTube-канале Massaget TV очередную главу видеосаммари "Абай жолы", передает Tengrinews.kz.

В пятнадцатой главе рассказывается, как из уст в уста распространяются новые стихи Абая. Их все полюбили, кроме Такежана и Кунанбая. Но Абай не расстраивается по этому поводу и про себя думает: "Лишь бы остался с ним народ, лишь бы остался в его руке светильник, освещающий его тропу к родному народу…"

Глава заканчивается тем, что Абай становится свидетелем нападения разбойников, которые атаковали стада жатаков недалеко от дома и украли коней.

Проект был создан в честь 175-летия Абая Кунанбаева при поддержке Министерства информации и общественного развития.

Медиаверсия эпопеи будет размещаться на YouTube-канале Massaget TV каждый понедельник и четверг. Всего запланировано 28 роликов, которые будут выходить до конца года.

На сегодняшний день на канале опубликованы 14 глав романа.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +30
Актау +20
Актобе +16
Атырау +22
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +26
Кокшетау +18
Костанай +35
Кызылорда +29
П
Павлодар +21
Петропавловск +29
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +30
Тараз +34
Туркестан +15
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети