Cегодня ночью казахстанцы вновь будут смотреть матч алматинского "Кайрата", но теперь уже против миланского "Интера". Что пишут болельщики перед матчем с итальянским клубом — в материале Tengri Life.
В ночь с 5 на 6 ноября миланский "Интер" примет алматинский "Кайрат" в матче четвертого тура общего этапа Лиги чемпионов. Встреча пройдет на стадионе "Джузеппе Меацца" в 01:00 по Астане.
Казахстанцы уже начали активно поддерживать футбольную команду из Алматы.
- "В четверг "Кайрат" сыграет с миланским "Интером" — жёстко переживаю за наших. Давайте поддержим их со всей силой!"
- "Моральная поддержка сейчас особенно нужна — ведь наши ребята новички в среде монстров. Даже если проиграют, это для нас боевое крещение, закалка в бою, чтобы в будущем вырасти до уровня топов. Астана не сразу строилась. Хайп здесь неуместен — только вера и поддержка"
Один из казахстанцев обратил внимание, что сильным командам бывает сложно играть с новичками в Лиге чемпионов.
"С "Реалом" вынужденно играл молодой вратарь без опыта. С "Интером", надеюсь, сыграют лучше. Не боги горшки обжигают. Кстати, сильным командам психологически тяжело играть с новичками. Главное — "Кайрату" действовать уверенно и стараться забивать, а не только защищаться", — выразил надежду пользователь соцсети.
Другой болельщик "Кайрата" признался, что разрешил своим детям не идти в школу: матч всё-таки закончится поздно. По словам пользователя сети, школа может подождать.
Некоторые болельщики отметили, что матч будет непростым, но хотят поддержать нашу команду до конца.
Один из фанатов алматинского клуба пообещал покрасить волосы в розовый, если "Кайрат" сыграет хотя бы вничью.
Среди пользователей соцсетей есть и те, кто надеется на вратарей. Ранее каждый, выходящий на замену, устраивал сенсацию на поле, но и тут без колкостей не обошлось.
Болельщики, которые отправились поддержать команду в Милан, решили объединиться, чтобы вместе посетить матч.
Напомним, встреча пройдёт на стадионе "Джузеппе Меацца" в Милане и начнётся в 01:00 по времени Казахстана. "Интер" с 9 очками идёт четвёртым в общей таблице Лиги чемпионов, а "Кайрат" с 1 баллом в активе находится на 34-й строчке.
Своё первое очко алматинский "Кайрат" заработал в домашней игре против кипрского "Пафоса". Тогда счёт на табло так и не изменился — матч завершился со счётом 0:0.