Надувные жеребцы и "Қыз қуу" на утреннике рассмешили Казнет

28 марта 2024 11:41 3

Традиционная народная игра "Қыз қуу" в стенах детского сада умилила Казнет. Короткий сюжет набрал сотни тысяч просмотров, а малыши получили тысячи комплиментов в комментариях. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Отметим, что празднование Наурыз мейрамы не обходится без "Қыз қуу". И, несмотря на то что праздник уже прошел, мы не могли оставить без внимания яркий и веселый сюжет о малышах, которые приняли участие в игре.

Реклама
Реклама

Традиционный обряд прошел весело и празднично: надувные скакуны, традиционные одеяния и поддержка зала. На видео видно, как мальчик с легкостью догоняет согруппницу и целует ее в щеку.

"У нее просто лошадь больше, поэтому ей было тяжелее уезжать", "Классно, догнал джигит свою любимую", "Реально лучшее видео. Воспитателям респект, ребятишкам здоровья", "У нее просто лошадь крупная!", "Мальчик аж коня бросил", "У нее лошадь была на откорме, а так убежала бы! Молодцы", – пошутили пользователи.

Tengri Life связался с мамой девочки, чтобы узнать подробности. Как оказалось, семья живет в поселке Кандыагаш в Актюбинской области. Малышку зовут Азиза, и ей 4 года. По словам мамы девочки, Азиза активный ребенок, всегда стремится помочь как маме, так и воспитателям в садике.

"Дочка у меня очень капризная, но очень ответственная. К каждому порученному делу относится с серьезностью. Также Азиза любит своих братьев и сестер, старается с каждым поиграть, уделяет им внимание", – рассказала мама девочки Анара.

Также пользователи отметили старания воспитателей и родителей, которые подготовились к празднику.

"Очень мило. Но еще хочу отметить шикарное платье у девочки", "Какие же молодцы: и детишки, и воспитатели! Это супервесело и надолго останется в памяти", "Это просто лучшее видео о празднике Наурыз", "Детишки прелесть, и костюмы красивые", "Супер "Қыз қуу", и джигит достойный", – пишут пользователи.

Ранее мы рассказывали о строгой малышке, которая покорила Казнет. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!