РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Велокоманда "Астана" оставила в составе на "Тур де Франс" Ларса Бома

ПОДЕЛИТЬСЯ

Велокоманда "Астана" оставила в составе на "Тур де Франс" Ларса Бома Ларс Бом. Фото с сайта feltet.dk

В составе велокоманды "Астана" на "Тур де Франс" стартуют девять гонщиков, в том числе Ларс Бом, сообщают Vesti.kz.


В составе велокоманды "Астана" на "Тур де Франс" стартуют девять гонщиков, в том числе Ларс Бом, сообщают Vesti.kz.

По данным пресс-службы казахстанской команды, после получения анализа крови голландского велогонщика, который показал заниженный уровень кортизола, Бом был осмотрен врачами "Астаны". Состояние здоровья спортсмена оказалось в норме, Международный союз велосипедистов (UCI) также подтвердил, что Бому ничего не угрожает. 

По словам медицинского персонала "Астаны", низкий уровень кортизола в крови Бома является последствием давнего применения спортсменом противоастмовых препаратов и не нарушает правила и нормы UCI.

Вместе с тем, медики "Астаны" продолжат следить за здоровьем Бома и проведут его повторное обследование с независимым экспертом.

Комментарий генерального менеджера "Астаны" Александра Винокурова можно прочитать здесь

Напомним, первый этап "Тур де Франс" пройдет сегодня, 4 июля, это будет индивидуальная гонка с раздельным стартом. Начало в 18.00 по времени Астаны. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course down  555.95  course down  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана 1
Актау 13
Актобе 4
Атырау 12
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 3
Кокшетау -2
Костанай 13
Кызылорда 1
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 8
Тараз 13
Туркестан 2
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети