Евро достиг рекордной отметки роста

ПОДЕЛИТЬСЯ

Евро достиг рекордной отметки роста Фото ©REUTERS

Курс евро держит свой 21-месячный максимум, пока доллар продолжает падать, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курс евро держит свой 21-месячный максимум, пока доллар продолжает падать, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Также благодаря недавно совершенной сделке по восстановлению экономики ЕС евро достиг максимального роста с конца 2018 года. Агентство отмечает, что за неделю валюта поднялась на 1,6 процента. Отметим, что 1 евро на 24 июля стоит 478,18 тенге, по данным Нацбанка РК.

Также за неделю доллар упал на 1,4 процента (1 доллар = 412,54 тенге). 

Финансовый аналитик Ричард Франулович предполагает, что доллар столкнется с серьезным препятствиями и на следующей неделе.

Отмечается, что подобная ситуация сложилась на фондовых рынках после заявлений от властей Пекина, которые пообещали принять ответные меры против приказа США закрыть китайское консульство в Хьюстоне. 24 июля министерство иностранных дел Китая заявило, что Соединенные Штаты должны закрыть свое консульство в Чэнду

Также в телефонном разговоре с российским коллегой Сергеем Лавровым министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что США уже лишились разума и какой-либо нравственности

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram
Умерла Брижит Бардо

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -15
Актау 1
Актобе -5
Атырау -4
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -14
Кокшетау -12
Костанай 1
Кызылорда -18
П
Павлодар -14
Петропавловск -15
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 9
Тараз 5
Туркестан -5
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети