30 апреля 2010 13:20

Microsoft свернула разработку складного планшета Courier

Крупнейший производитель программного обеспечения Microsoft объявил о сворачивании проекта, в рамках которого создавался планшетный компьютер с двумя дисплеями, получивший название Courier, сообщает Gizmodo. По словам вице-президента Microsoft по связям с общественностью Френка Шоу (Frank Shaw), корпорация более не будет поддерживать данный проект. Вместе с тем он подчеркнул, что в будущем все разработанные в рамках Courier технологии будут реализованы в других проектах, но не сейчас. Официальные причины, подтолкнувшие Microsoft свернуть данный проект, не сообщаются. Возможно, принятию этого решения поспособствовала усиливающаяся конкуренция на рынке планшетников. Apple iPad, поступивший в продажу в начале апреля, продолжает укреплять свое доминирование. При этом все остальные крупные производители также готовят к релизу собственные модели для этого рынка. Как считают эксперты, в Microsoft решили, что на данный момент компания пока не готова успешно конкурировать. Не исключено, что Microsoft пошла на этот шаг, чтобы сосредоточить свое внимание на операционных системах Windows 7 и Windows Phone 7. Courier разрабатывался в формфакторе книги, дисплеи которого располагались друг относительно друга в раскрытом виде. Для управления можно было пользоваться как пальцами, так и специальным стилусом. В качестве программной платформы была выбрана ОС nVidia Tegra 2. Известно, что на момент закрытия проекта устройство находилось на стадии "позднего прототипа".

ПОДЕЛИТЬСЯ
Крупнейший производитель программного обеспечения Microsoft объявил о сворачивании проекта, в рамках которого создавался планшетный компьютер с двумя дисплеями, получивший название Courier, сообщает Gizmodo. По словам вице-президента Microsoft по связям с общественностью Френка Шоу (Frank Shaw), корпорация более не будет поддерживать данный проект. Вместе с тем он подчеркнул, что в будущем все разработанные в рамках
Реклама
Реклама
Courier технологии будут реализованы в других проектах, но не сейчас. Официальные причины, подтолкнувшие Microsoft свернуть данный проект, не сообщаются. Возможно, принятию этого решения поспособствовала усиливающаяся конкуренция на рынке планшетников. Apple iPad, поступивший в продажу в начале апреля, продолжает укреплять свое доминирование. При этом все остальные крупные производители также готовят к релизу собственные модели для этого рынка. Как считают эксперты, в Microsoft решили, что на данный момент компания пока не готова успешно конкурировать. Не исключено, что Microsoft пошла на этот шаг, чтобы сосредоточить свое внимание на операционных системах Windows 7 и Windows Phone 7. Courier разрабатывался в формфакторе книги, дисплеи которого располагались друг относительно друга в раскрытом виде. Для управления можно было пользоваться как пальцами, так и специальным стилусом. В качестве программной платформы была выбрана ОС nVidia Tegra 2. Известно, что на момент закрытия проекта устройство находилось на стадии "позднего прототипа".
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram