13 июня 2016 02:58

Германия одолела Украину на Евро-2016

Фото с официального сайта УЕФА Фото с официального сайта УЕФА

Сборная Германии одержала непростую победу над Украиной в первом матче группового этапа чемпионата Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, прошедшая на стадионе "Пьер-Моруа" в Лилле, завершилась со счетом 2:0.

Первый тайм матча получился очень насыщенным и богатым на события. Мало кто ожидал, что Украина сможет сыграть так смело против Германии. Более того, по моментам команда Михаила Фоменко не уступала более именитому сопернику.

Первый опасный момент возник на пятой минуте, когда Мануэль Нойер справился с прекрасным ударом Евгения Коноплянки.

Немцы ответили на это рядом атак и какое-то время владели преимуществом, которое сумели воплотить в гол. На 19-й минуте Тони Кроос прекрасной подачей со штрафного нашел Шкодрана Мустафи, и защитник открыл счет в матче - 1:0.

Второй тайм более активно начали футболисты сборной Германии. На 48-й минуте Пятов выручил команду, отразив опасный удар Юлиана Дракслера. Украинцы ответили на это прекрасным исполненным штрафным - Ярослав Ракицкий здорово обвел стенку немцев, но Нойеру удалось сделать очередной сейв.

В дальнейшем более опасно действовали игроки сборной Германии, у которой к воротам прицеливались Дракслер, Томас Мюллер и Хедира. На 82-й минуте опасно бил Андре Шюррле, мгновением ранее вышедший на замену. А вот другой вышедший на замену игрок в составе Германии отличиться все-таки сумел. Бастиан Швайнштайгер поставил точку в матче уже на 92-й минуте. Итог встречи - 2:0.

Ранее в группе С Польша обыграла Северную Ирландию благодаря единственному голу Аркадиуша Милика (1:0). В группе D Хорватия также минимально победила Турцию (1:0) - автором мяча стал Лука Модрич.

Сегодня состоятся три матча первого тура группового этапа Евро-2016. В 19:00 по времени Астаны начнется встреча Испания - Чехия (трансляция на телеканале KazSport), в 22:00 стартует матч Ирландия - Швеция ("Казахстан"), а в 01:00 прозвучит стартовый свисток в игре Бельгия - Италия ("Казахстан").