12 июня 2016 23:50

Польша одолела Северную Ирландию на Евро-2016

Сборная Польши в матче группового раунда Евро-2016 обыграла команду Северной Ирландии, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая 12 июня в Ницце на стадионе "Стад де Нис", завершилась со счетом 1:0.

Стоит отметить, что для сборной Северной Ирландии этот матч стал историческим - первым в финальным стадиях чемпионатов Европы.

Началась же встреча с территориальным преимуществом поляков. Первый более-менее опасный момент возник на девятой минуте. Атака, которую завершал Аркадиуш Милик, казалась перспективной, но форвард пробил не совсем удачно.

В дальнейшем поляки продолжали владеть инициативой. Североирландцы оборонялись грамотно, но вот отвечать соперникам в атаке у них не совсем получалось.

Самый же верный шанс упустил все тот же Милик. На 32-й минуте после прострела с фланга форвард "Аякса" замешкался и пробил мимо ворот. Менее опасным был выстрел Бартоша Капустки на 42-й минуте. В итоге команды ушли на перерыв при ничейном счете (0:0).

Второй тайм начался с атак игроков Северной Ирландии. Сборная Польши вскоре спокойно перехватила инициативу и забила столь нужный гол. На 55-й минуте Якуб Блащиковски с правого фланга подал, а Аркадиуш Милик пробил сильно и точно в угол ворот - 1:0.

Поляки после гола продолжали наступление. На 68-й минуте сильный удар Блащиковски просвистел в паре сантиметров от штанги. Ответ Северной Ирландии получился еще более опасным. На 71-й минуте вышедший на замену Конор Уошингтон не использовал выход один на один.

Польша – Северная Ирландия 1:0 (0:0)
Гол: Милик 51.
Предупреждения: Капустка 65, Кэткарт 69.
Польша: Шченсны, Глик, Енджейчик, Пишчек, Паздан, Блашчиковски (Гросицки 80), Крыховяк, Мончиньски (Йодловец 78), Капустка, Милик, Левандовски.
Северная Ирландия: Макговерн, Кэткарт, Маколи, Эванс, Макнейр (Даллас 46), Норвуд, Бэйрд (Уорд 76), Дэвис, Фергюсон (Уошингтон 66), Маклафлин, Лаферти.
Судьи: Овидиу Хацеган, Октавиан Шовре, Себастьян Георге (все - Румыния).
12 июня. Ницца. Стадион "Стад де Нис".

Напомним, ранее состоялся еще один матч Евро-2016, в котором Хорватия минимально победила Турцию (1:0). Автором единственного гола стал Лука Модрич.

Закроет третий игровой день встреча Германия - Украина, которая начнется в 01:00 по времени Астаны и будет показана в прямом эфире телеканала "Казахстан" при поддержке букмекерской компании "Олимп". В заявке украинцев числится полузащитник "Кайрата" Анатолий Тимощук.