Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2014 13:08

Акции за отмену монархии в Испании вновь вспыхнули в городах страны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Волна акций протестов, причиной которой стала "угнетающая" монархия в Испании, вновь прокатилась по стране, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. 


Волна акций протестов, причиной которой стала "угнетающая" монархия в Испании, вновь прокатилась по стране, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. 

Тысячи жителей Мадрида и других крупных городов страны вышли на улицы и потребовали проведения референдума о новом политическом устройстве. Участника акций против монархии в Испании размахивали флагами с красными, пурпурными и золотыми полосами - флагами Второй Республики, провозглашенной в 1931 году и ликвидированной восемь лет спустя генералом Франсиско Франко.

"Мы не желаем, чтобы они думали, будто мы дети, будто мы не можем решить, что нам нужно. Нам не нужен король, мы хотим, чтобы нам предоставили право выбора", - сообщила одна из активисток.

Напомним, что первая волна протестов против монархии в Испании началась сразу после того, как стало известно об отречении короля Хуана-Карлоса I от престола в пользу сына Филипе. Протестующие требовали созыва референдума, чтобы решить, останется ли страна монархией или станет республикой. Тогда десятки тысяч людей в более, чем 60 городах страны вышли на улицы и потребовали провести референдум о будущем монархии в Испании. Отметим, что из-за продолжительного экономического кризиса в стране, население столкнулось с массовой безработицей. По мнению многих протестующих, именно монархия в Испании стало причиной кризисного положения в стране.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети