ДАИШ взяла ответственность за теракт в Барселоне

ПОДЕЛИТЬСЯ

ДАИШ взяла ответственность за теракт в Барселоне REUTERS/Giselle Loots©

Террористическая группировка ДАИШ (запрещена в Казахстане) взяла на себя ответственность за теракт в Барселоне, сообщает Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Террористическая группировка ДАИШ (запрещена в Казахстане) взяла на себя ответственность за теракт в Барселоне, сообщает Reuters.

Напомним, микроавтобус наехал на пешеходов на улице Рамбла 17 августа. По данным властей Каталонии погибли не менее 12 человек, более 80 ранены. Ранее сообщалось о 13 погибших. Водителю удалось скрыться с места происшествия. СМИ утверждали, что он спрятался в расположенном неподалеку турецком кафе и взял посетителей в заложники, однако полиция эти данные опровергла.

Позже появилась информация о задержании Дрисса Укабира, арендовавшего транспортное средство. Сообщалось, что вместе с ним под стражу был взят еще один человек. Полиция Барселоны подтвердила, что задержаны двое. Кроме того, полиция в ходе перестрелки ликвидировала еще одного подозреваемого в причастности к нападению. По данным СМИ, он совершил наезд на полицейских на проспекте Диагональ.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -4
Актау -4
Актобе -9
Атырау -12
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -12
Кокшетау -9
Костанай -2
Кызылорда -15
П
Павлодар -14
Петропавловск -13
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 3
Тараз 1
Туркестан -17
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети