Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2017 23:44

СМИ сообщили о 13 погибших в Барселоне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter.com/Michael_Heaver Фото: twitter.com/Michael_Heaver

Радиостанция Cadena Ser со ссылкой на свои источники сообщает о 13 погибших в результате наезда микроавтобуса на пешеходов в Барселоне, эта информация официально не подтверждена, сообщает РИА Новости.


Радиостанция Cadena Ser со ссылкой на свои источники сообщает о 13 погибших в результате наезда микроавтобуса на пешеходов в Барселоне, эта информация официально не подтверждена, сообщает РИА Новости.

Правоохранительные органы Каталонии официально подтверждают информацию об одном погибшем и 32 раненых в результате ЧП. "Мы официально можем подтвердить, что погиб один человек, 32 ранены. Но многие находятся в тяжелом состоянии, число погибших может возрасти", - заявил советник внутренних дел Каталонии Хоакин Форн в эфире телеканала 24 Horas.

Также сообщается, что полиция предположительно нашла второй фургон, который могли использовать преступники, совершившие наезд на пешеходов в Барселоне. По данным СМИ, фургон обнаружен рядом с рестораном Burger King.

Напомним, микроавтобус въехал в толпу людей в туристическом центре Барселоны - в районе пешеходной улицы Рамбла. Район оцеплен, закрыты метро и магазины. Полиция Барселоны назвала инцидент терактом. Полиция подтвердила, что ведет розыск водителя.

Преступник, по предварительным данным, скрылся. Сообщается, что два вооруженных человека, которые могут быть причастны к нападению, забаррикадировались в одном из ресторанов.

Между тем, СМИ опубликовали фото одного из подозреваемых в наезде на пешеходов. Его имя Дрисс Оукабир. Как сообщает El Pais, фургон, при помощи которого был совершен теракт, он взял в аренду.

МИД Казахстана проверяет, есть ли среди пострадавших в результате наезда на людей в Барселоне граждане Казахстана. "Рекомендуем гражданам Казахстана, находящимся в данный момент в Барселоне, воздержаться от посещения центра города и соблюдать меры предосторожности", - написал написал руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков на своей странице в Facebook.

 

 

 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети