ДАИШ взяла ответственность за теракт в Барселоне

ПОДЕЛИТЬСЯ

ДАИШ взяла ответственность за теракт в Барселоне REUTERS/Giselle Loots©

Террористическая группировка ДАИШ (запрещена в Казахстане) взяла на себя ответственность за теракт в Барселоне, сообщает Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Террористическая группировка ДАИШ (запрещена в Казахстане) взяла на себя ответственность за теракт в Барселоне, сообщает Reuters.

Напомним, микроавтобус наехал на пешеходов на улице Рамбла 17 августа. По данным властей Каталонии погибли не менее 12 человек, более 80 ранены. Ранее сообщалось о 13 погибших. Водителю удалось скрыться с места происшествия. СМИ утверждали, что он спрятался в расположенном неподалеку турецком кафе и взял посетителей в заложники, однако полиция эти данные опровергла.

Позже появилась информация о задержании Дрисса Укабира, арендовавшего транспортное средство. Сообщалось, что вместе с ним под стражу был взят еще один человек. Полиция Барселоны подтвердила, что задержаны двое. Кроме того, полиция в ходе перестрелки ликвидировала еще одного подозреваемого в причастности к нападению. По данным СМИ, он совершил наезд на полицейских на проспекте Диагональ.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.19  course up  589.88  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -23
Актау -2
Актобе -22
Атырау -9
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -26
Кокшетау -31
Костанай -10
Кызылорда -26
П
Павлодар -30
Петропавловск -21
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -6
Тараз -5
Туркестан -23
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети