15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Дальнейшие санкции против России приведут к хаосу - вице-канцлер ФРГ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дальнейшие санкции против России приведут к хаосу - вице-канцлер ФРГ

Вице-канцлер Германии Зигмар Габриель считает, что дальнейшие санкции против России только дестабилизируют страну и приведут к хаосу, сообщает AFP. По его словам, такую цель никто перед собой никогда не ставил.


Вице-канцлер Германии Зигмар Габриель считает, что дальнейшие санкции против России только дестабилизируют страну и приведут к хаосу, сообщает AFP. По его словам, такую цель никто перед собой никогда не ставил.

Он заявил, что суть санкций против России была в том, чтобы принудить ее вернуться к переговорам. "Никогда не было цели ввергнуть Россию в политический и экономический хаос. Те, кто это хочет, спровоцируют гораздо более опасную ситуацию для всех нас в Европе", - сказал он. Чиновник отметил, что РФ обладает ядерным оружием. "Мы хотим помочь разрешению конфликта на Украине, а не поставить Россию на колени", - сказал он.

В середине декабря официальная Москва заявила о том, что даст ответ на введенные странами Запада санкции против России. Напомним, Соединенные Штаты тогда запретили въезд 24 гражданам РФ и Украины, также планируется заблокировать любые их активы в пределах досягаемости и запретить американцам вести с ними какие-либо дела. Кроме того, ограничения введены и по отношению к ряду организаций. Канада, в свою очередь, приняла аналогичные меры к 11 гражданам РФ.

Страны Запада связывают санкции против России с украинским кризисом. В числе прочего предусматриваются ограничения на экспорт технологий, которые используются в нефтяной и газовой отраслях. В ответ на такие меры Россия ранее ограничила импорт продовольственных товаров из введших ограничения стран: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -20
Актау 0
Актобе -17
Атырау -3
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -26
Кокшетау -25
Костанай -3
Кызылорда -23
П
Павлодар -26
Петропавловск -18
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -17
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети