15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Экоактивисты парализовали работу аэропорта в Берлине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экоактивисты парализовали работу аэропорта в Берлине Фото:instagram.com/letztegeneration

Экоактивисты парализовали работу аэропорта, после того как получили доступ к взлетно-посадочной полосе, в Берлине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Экоактивисты парализовали работу аэропорта, после того как получили доступ к взлетно-посадочной полосе, в Берлине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Активисты, выступающие за защиту окружающей среды, получили доступ к взлетно-посадочным полосам и почти два часа не позволяли самолетам взлетать или приземляться в аэропорту Берлин-Бранденбург.

Экоактивисты движения "Последнее поколение" проникли на территорию аэропорта, перекусив проволочные ограждения. Затем они приклеили свои ладони к рулежной дорожке.

Такая акция была предпринята активистами в знак протеста против климатических изменений. Активисты призвали общественность прекратить путешествовать по воздуху, а правительство - прекратить субсидировать авиаперевозки.

Ранее активисты из международной группы ученых-экологов Scientist Rebellion сорвали выступление канцлера Германии Олафа Шольца.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана 0
Актау 10
Актобе 1
Атырау 10
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 1
Кокшетау 1
Костанай 7
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 9
Туркестан 3
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети