Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2022 13:43

Экоактивисты сорвали выступление канцлера Германии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/ScientistRebel1 Фото:twitter.com/ScientistRebel1

Активисты из международной группы ученых-экологов Scientist Rebellion сорвали выступление канцлера Германии Олафа Шольца, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Активисты из международной группы ученых-экологов Scientist Rebellion сорвали выступление канцлера Германии Олафа Шольца, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Члены группы защитников окружающей среды включили пожарную сигнализацию, в то время как канцлер Шольц обращался к официальным лицам, присутствующим на Всемирном саммите по здравоохранению в Берлине.

Экоактивисты объяснили свои действия тем, что хотели подчеркнуть неспособность правительства Германии решить проблему глобального потепления. Они требуют, чтобы правительство признало провал в поддержании температуры ниже отметки 1,5 градуса и обезуглероживания транспорта.

"Итак, мы обсуждаем насущные проблемы. Кто-то нажал на пожарную тревогу. И на самом деле не поддерживают наши дебаты. Здесь они проводят какие-то акции протеста по поводу климата и тому подобного", - сказал Шольц, имея в виду протестующих, которые собрались перед отелем, где проходил саммит по вопросам здравоохранения.

Чиновники отключили пожарную сигнализацию, что позволило продолжить конференцию по здравоохранению.

Активисты против изменения климата усилили протесты по всем городам, поскольку мировые лидеры готовятся собраться на конференцию Организации Объединенных Наций по изменению климата в Египте, которая официально известна как 27-я сессия Конференции сторон, или COP27.

На прошлой неделе члены британской группы климатических активистов Just Stop Oil облили томатным супом картину Винсента Ван Гога "Подсолнухи" в Национальной галерее в Лондоне.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети