Экс-президент Польши готов принять в своем доме нескольких беженцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-президент Польши готов принять в своем доме нескольких беженцев Лех Валенса. РИА Новости©

Бывший президент Польши, лауреат Нобелевской премии мира Лех Валенса выразил готовность поселить нескольких беженцев у себя дома, сообщает РИА Новости со ссылкой на польские СМИ.


Бывший президент Польши, лауреат Нобелевской премии мира Лех Валенса выразил готовность поселить нескольких беженцев у себя дома, сообщает РИА Новости со ссылкой на польские СМИ.

По словам экс-президента Польши, "если эти люди бегут, спасая свои жизни, то мы должны им помочь". "Я должен решить это со своей супругой, но я за то, чтобы принять их (беженцев) в моем собственном доме", - сказал Валенса.

Ранее глава правительства Польши Эва Копач сообщила, что Варшава готова принять 2,2 тысячи человек в рамках европейских планов по переселению и размещению беженцев.

Напомним, ранее о готовности предоставить свой собственный дом для беженцев заявил премьер-министр Финляндии Юха Сипиля. 5 сентября он направился к местной администрации для обсуждения передачи своего дома в Кемпеле под нужды переселенцев. Сипиля также призвал всех финнов последовать его примеру и продемонстрировать солидарность с беженцами, которые направляются в Европу из раздираемых войной и нищетой стран.

С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли более 350 тысяч мигрантов, каждый день их ряды пополняются тысячами вновь прибывших. По мнению экспертов, ситуация с нелегальными мигрантами в данный момент в странах ЕС является наихудшим кризисом с перемещенными лицами со времен Второй мировой войны.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 14
Актау 14
Актобе 14
Атырау 17
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 18
К
Караганда 9
Кокшетау 14
Костанай 18
Кызылорда 16
П
Павлодар 14
Петропавловск 14
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 19
Тараз 18
Туркестан 18
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети