ЕС согласовал новые санкции против России

ПОДЕЛИТЬСЯ

ЕС согласовал новые санкции против России Фото ©РИА Новости

Евросоюз согласовал новые санкции в отношении России, список огласят 8 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к руководству ЕС.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Евросоюз согласовал новые санкции в отношении России, список огласят 8 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к руководству ЕС.

Санкции могут быть окончательно приняты 9 сентября. По словам дипломата ЕС, одобренный пакет санкций против РФ включает в себя расширенные меры в следующих областях: доступ к рынкам капитала, оборонки, товаров двойного назначения и чувствительных технологий. Кроме того, в санкционный список будут добавлены новые люди, чьи активы будут заморожены, а поездки ограничены. Необходимая техническая и правовая работа по новым санкциям будет завершена на этих выходных.

Ранее президент США Барак Обама заявил, что санкции в отношении России могут быть сняты в случае, если на востоке Украины установится продолжительное перемирие. С аналогичным заявлением выступили глава МИД Великобритании Филип Хаммонд, канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд.

5 сентября представители Киева, а также самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик подписали протокол о прекращении огня на Донбассе. Режим прекращения огня вступил в действие в 21.00 по времени Астаны.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -21
Актау 2
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -19
Кокшетау -24
Костанай -13
Кызылорда -20
П
Павлодар -15
Петропавловск -17
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -4
Тараз -1
Туркестан -9
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети