Франция спустя десятилетия возобновит строительство ядерных реакторов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Франция спустя десятилетия возобновит строительство ядерных реакторов ©REUTERS

Франция возобновит строительство ядерных реакторов, заявил французский президент Эммануэль Макрон в телеобращении к нации. Его слова приводит агентство REUTERS, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Франция возобновит строительство ядерных реакторов, заявил французский президент Эммануэль Макрон в телеобращении к нации. Его слова приводит агентство REUTERS, передает Tengrinews.kz.

Как пояснил Макрон, данное решение поможет стране уменьшить ее зависимость от зарубежных стран в поставках энергоресурсов, держать цены под контролем и достичь углеродной нейтральности к 2050 году.

"Мы собираемся впервые за десятилетия возобновить строительство ядерных реакторов в нашей стране и продолжить разработку возобновляемых источников энергии", - сказал Макрон в телеобращении к нации. 

По данным агентства, ожидается, что правительство Макрона объявит о строительстве до шести новых реакторов в ближайшие недели.

Днем ранее сообщалось о том, что Великобритания выделила 283 миллиона долларов, чтобы помочь Rolls-Royce построить первый в стране модульный ядерный реактор.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course down  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -14
Актау -3
Актобе -12
Атырау -7
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -15
Кокшетау -15
Костанай -4
Кызылорда -13
П
Павлодар -22
Петропавловск -13
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -8
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети