Франция спустя десятилетия возобновит строительство ядерных реакторов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Франция спустя десятилетия возобновит строительство ядерных реакторов ©REUTERS

Франция возобновит строительство ядерных реакторов, заявил французский президент Эммануэль Макрон в телеобращении к нации. Его слова приводит агентство REUTERS, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Франция возобновит строительство ядерных реакторов, заявил французский президент Эммануэль Макрон в телеобращении к нации. Его слова приводит агентство REUTERS, передает Tengrinews.kz.

Как пояснил Макрон, данное решение поможет стране уменьшить ее зависимость от зарубежных стран в поставках энергоресурсов, держать цены под контролем и достичь углеродной нейтральности к 2050 году.

"Мы собираемся впервые за десятилетия возобновить строительство ядерных реакторов в нашей стране и продолжить разработку возобновляемых источников энергии", - сказал Макрон в телеобращении к нации. 

По данным агентства, ожидается, что правительство Макрона объявит о строительстве до шести новых реакторов в ближайшие недели.

Днем ранее сообщалось о том, что Великобритания выделила 283 миллиона долларов, чтобы помочь Rolls-Royce построить первый в стране модульный ядерный реактор.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.89  course down  585.31  course down  6.38  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 0
Актау -5
Актобе -15
Атырау -10
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -1
Кокшетау -6
Костанай 3
Кызылорда 1
П
Павлодар -7
Петропавловск 3
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 9
Тараз 8
Туркестан -14
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети