Локдаун в Турции не коснется иностранных туристов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Локдаун в Турции не коснется иностранных туристов Фото:elements.envato.com

Введенный в Турции полный локдаун, который вступает в силу 29 апреля, не коснется иностранных туристов. Об этом говорится в циркуляре, распространенном Министерством внутренних дел страны, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Введенный в Турции полный локдаун, который вступает в силу 29 апреля, не коснется иностранных туристов. Об этом говорится в циркуляре, распространенном Министерством внутренних дел страны, передает Tengrinews.kz.

Напомним, что накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в связи с ситуацией с распространением COVID-19 объявил о введении полного локдауна в стране с 29 апреля по 17 мая.

В документе МВД Турции отмечается, что иностранные туристы освобождаются от требования соблюдать комендантский час.

"Освобождение от ограничений комендантского часа распространяется на иностранцев, которые находятся в нашей стране временно в рамках туристической деятельности. Иностранцы, имеющие вид на жительство, подпадают под действие комендантского часа", - говорится в сообщении.

Таким образом, туристы в Турции смогут выходить на улицу, пользоваться общественным транспортом и посещать любые магазины вне зависимости от того, насколько далеко они находятся от отелей.

По данным Университета Джонса Хопкинса, Турция занимает шестое место в мире по количеству заражений коронавирусом COVID-19. С начала пандемии в стране зарегистрирован 4 667 281 случай заболевания, 4 121 671 - выздоровления и 38 711 летальных исходов. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 0
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 1
Кызылорда -9
П
Павлодар -1
Петропавловск -3
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 9
Тараз 10
Туркестан -1
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети