15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Неизвестные попытались поджечь центр вакцинации в Германии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Неизвестные попытались поджечь центр вакцинации в Германии

Поджигатели нацелились на центр вакцинации против COVID-19 в Германии, однако попытка не увенчалась успехом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Поджигатели нацелились на центр вакцинации против COVID-19 в Германии, однако попытка не увенчалась успехом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

По данным немецкой полиции, группа мужчин бросила бутылки с зажигательной смесью "коктейль Молотова" в центр вакцинации против COVID-19 в небольшом немецком городке Эйх.

Попытка поджога не причинила зданию никакого ущерба, так как брошенные бутылки не загорелись. О пострадавших на месте происшествия также не сообщается.


DW

По данным властей, охранники вакцинного центра заметили трех мужчин, которые бросали пивные бутылки, наполненные легковоспламеняющейся жидкостью, в одну из дверей центра.

Немецкая полиция в настоящее время разыскивает подозреваемых в поджоге. В последний раз троицу видели убегающей с места происшествия на красном автомобиле.


DW

Представитель полиции Ян Майнл сообщил, что этот инцидент был первым в своем роде в городе. Однако ранее, в марте и апреле, два центра вакцинации в этом районе подверглись серии актов вандализма, совершенных антиваксерами.

Во время этих инцидентов вандалы распыляли на зданиях на территории такие фразы, как "туалет мутантов" и "хранилище ядов".

Отметим, что в борьбе с пандемией коронавируса в Германии в понедельник, 13 сентября, стартовала масштабная прививочная кампания - неделя всеобщей вакцинации. Каждый житель страны имеет возможность привиться от коронавируса без предварительной записи и бесплатно на многочисленных специально созданных пунктах под вывеской HierWirdGeimpft ("Здесь прививают").

Ранее в Германии также начали делать прививки третьей дозой вакцины от COVID-19.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 502.6  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -8
Актау 6
Актобе -2
Атырау 4
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -6
Кокшетау -6
Костанай -2
Кызылорда -10
П
Павлодар -5
Петропавловск -12
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 7
Туркестан 1
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети