Президент Чехии предъявил ультиматум Бараку Обаме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Чехии предъявил ультиматум Бараку Обаме Милош Земан. РИА Новости©

Президент Чехии Милош Земан предъявил ультиматум президенту США Бараку Обаме, пишет "Российская газета".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Чехии Милош Земан предъявил ультиматум президенту США Бараку Обаме, пишет "Российская газета".

В интервью чешской радиостанции "Импульс" директор внешнеполитического департамента администрации президента Чехии Гинек Кмоничек заявил, что Земан встретится с американским послом в Праге Эндрю Шапиро только после того, как Обама примет у себя главу чешского диппредставительства в Вашингтоне Петра Гандаловича.

"Посол Шапиро, как и любой другой посол в Праге, должен был бы найти действительно важный предлог для того, чтобы президент Чехии принял его официально, встретился с ним с глазу на глаз", - пояснил Кмоничек и добавил, что пока "такого повода не существует". При этом он уточнил, что если бы "завтра президент Обама принял посла Гандаловича, то потом и президент Земан встретился бы с послом Шапиро".

Напомним, ранее посол США в Праге подверг критике намеченную поездку Земана на Парад Победы в Москве. В ответ президент Чехии заявил, что не может себе представить, чтобы чешский посол в Вашингтоне советовал американскому президенту, куда ему надо ехать. "Боюсь, что после такого заявления для посла Шапиро двери на Пражский град (резиденция президента) закрыты", - добавил президент Чехии.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.74  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -19
Актау 4
Актобе -9
Атырау 2
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -20
Кокшетау -20
Костанай -1
Кызылорда -15
П
Павлодар -20
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан -5
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети